Четверг, 25.04.2024, 10:58

Назовите первое крупное произведение М. Ауэзова?

Главная » 2019 » Август » 26 » «Я – гражданин Казахстана»
«Я – гражданин Казахстана»

26 августа
     В  рамках программы «Рухани жаңғыру» и накануне государственного праздника День Конституции в читальном зале районной детской библиотеки прошел конкурс эрудитов «Я – гражданин Казахстана». Участниками этого мероприятия были воспитанники КГУ «Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Житикаринского района». Основная цель мероприятия – воспитание патриотизма, активной гражданской позиции подрастающего поколения.
     В  атмосфере здоровой конкурентной борьбы две команды активно участвовали в различных конкурсах по знанию разделов и основных статей Конституции, своих прав, как граждан Республики Казахстан. Ребята на основе ситуаций из сказок, знакомых им с детства, смогли ответить на вопросы, какие права героев были нарушены и какие статьи Конституции Республики Казахстан смогли бы защитить их. Также для детей была представлена книжная выставка «Ата Заң – ардағымыз, айбарымыз». В конце мероприятия была проведена рефлексия. На стенде под названием «Қазақстан арман қанаты» ребята с удовольствием приклеивали рисунки-ладошки с пожеланиями своей стране.

Просмотров: 325 | Добавил: warlock | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »