Вторник, 17.10.2017, 04:52

Главная » 2016 » Январь » 26 » Новости

25 января
     Среди приоритетов 2016 года есть две значимые даты: 80 - летие  Костанайской области и 80 – летие преобразования  поселка Джетыгара.
     В связи с этим на заседании интеллектуально – познавательного клуба «Бастаулар» проведен краеведческий марафон «Біздің өлкенің шежіресі» «Родословная нашего края». Цель мероприятия:  воспитание патриотизма, любви к малой Родине, чувства гордости за свой край; углубить и расширить знания и представление учащихся  об истории Костанайской области и города Житикары.
     В марафоне приняли участие учащиеся 11- х классов СШ№3. Игра состояла из пяти  туров: Первый: ««История родного края»; Второй: «Природа Житикаринского района»; Третий: «Знаменитые земляки»; Четвертый: «Их имена в названиях улиц»; Пятый: «Читающий край». Каждый тур игры был организован по правилам самых популярных телевизионных игр. Большим подспорьем для участников стали книги о Костанайской области и Житикаринском районе, которыми можно было пользоваться.
     Перед началом марафона библиотекарь дала краткую историческую справку о каждом регионе. На интерактивной доске демонстрировались виртуальная выставка «Родной край – гордость моя!» и видеоролик «Я люблю этот город!».
     Участники игры Салова Инна, Франк Денис, Гуляева Эмина, Дюкова Карина, Шнарбаева Гаухар, Калимжанова Дарина время от времени пользовались предложенными материалами. К последнему туру подошли всего два участника: Калимжанова Дарина, Дюкова Карина, между ними и состоялся финал.
  Победителем краеведческого марафона стала Калимжанова Дарина. Ей было вручено благодарственное письмо от директора Житикаринской ЦБС. Несмотря на то, что победитель был определен только один, все остальные  ребята с пользой и интересно провели время. Надеемся, что они узнали о своём крае много нового и интересного.
    В конце мероприятия был роздан дайджест «Герб и Гимн Житикары».

Просмотров: 183 | Добавил: warlock | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »