Пятница, 29.03.2024, 03:31

Казахский писатель и драматург, написавший в 1939 году пьесу Козы Корпеш Баян Сулу

Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Новости

Парад колясок «Наш веселый экипаж»
     В День города с самого утра на центральной площади начались торжественные и развлекательные мероприятия. Одним из мероприятий был Парад детских колясок, который уже стал доброй традицией Дня города.
     Парад колясок – семейный праздник, объединяющий всех членов семьи. Он помогает детям и взрослым проявить фантазию, превратив обычную детскую коляску в нечто поразительное и удивительное. Приятно было видеть, что мужчины не остались в стороне и тоже приняли участие. Активные, инициативные, жизнерадостные родители – хороший пример для своих деток.
     Парад колясок как всегда собрал много болельщиков и любопытствующих на городской площади – креативные родители, демонстрируя свои удивительные коляски-творения, не оставили равнодушным ни одного зрителя.
     С приветственным словом к участникам Парада обратилась ветеран государственной службы РК, Председатель Общественного совета Бурдюг Галина Александровна.
     17 семей приняло участие в праздничном шествии. Это семьи – Масольд, Танайцевых, Латыповых, Баймурзиных, Шукашевых, Стибикиных и другие.
     Яркие, оригинальные и просто красивые коляски поразили воображение зрителей. Экипажи были разнообразны. Это – «Карета Золушки»; «Лесная полянка»; «Веселая семейка»; «Цветочная карета»; «Экипаж Минни Маус» и другие.
     За участие в Параде колясок «Наш веселый экипаж» и в память о празднике, все участники Парада получили поощрительные призы.

Час искусства «Өмір бойынша бимен.С танцем по жизни»
В 2017 году исполняется 105 лет казахской советской танцовщице, педагогу Жиенкуловой Шаре. В связи с этим событием для пациентов РРЦ был проведен час искусства «С танцем по жизни». Вниманию присутствующих была предложена презентация фотоснимков и фрагментов фильма о жизни и творчестве выдающейся танцовщицы, педагога-новатора.
     Мероприятие прошло в теплой атмосфере.
     В заключении был предложен обзор книг о великом мастере танца.

Просмотров: 494 | Добавил: warlock | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »