Пятница, 26.04.2024, 05:10

Казахский писатель и драматург, написавший в 1939 году пьесу Козы Корпеш Баян Сулу

Главная » 2019 » Август » 12 » Новости

15 августа
     В отделении дневного пребывания детей с ограниченными возможностями, библиотекарями районной детской библиотеки был проведен сторисек «Рюкзачок историй». Мероприятие было посвящено творчеству детского  писателя и художника – Владимира Григорьевича Сутеева.
     Вместе с  Маленькой Бабой-Ягой ребята отправились в  путешествие  по «Сказочной  стране». Помогая освободить героев сказки, похищенных Бабой-Ягой, дети вспомнили самые известные произведения автора, с азартом отвечали на вопросы викторины по сказкам, разгадывали загадки, участвовали в подвижных играх. Веселые приключения  завершились просмотром мультфильма по сказке В. Г. Сутеева «Мешок яблок».
     Детей очень заинтересовала книжная выставка «Путешествие на сказочную поляну».

10 августа
     Центральной районной библиотекой в целях повышения престижа семьи, в рамках проведения 34 Областной Спартакиады «Тың - 2019» и 80-летия г. Житикары был проведен Парад колясок «Балалар бақыты», в котором участвовали семьи с маленькимим детьми.
     Задача родителей была украсить транспорт малыша любыми подручными средствами и прийти на Парад!
     Творческие семьи смогли проявить себя и воплотить в жизнь свои самые яркие фантазии. Коляски в виде национальной юрты (семья Тлекешевых), КМ-ого БЕЛаза (семья Каиркеновых), куклы Lol (семья Кадочниковых), древнегреческой колесницы (семья Жуматаевых), самолета (семья Сергалиевых) и др. заполнили центральную площадь города.
     «Праздничное агентство 7я» в мультяшных костюмах подготовило для детей флешмоб, а затем мульти герои каждую коляску сопровождали в шествии.
     Участники Парада получили море эмоций и приз за наряженную коляску.

Просмотров: 276 | Добавил: warlock | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »