Пятница, 29.03.2024, 16:04

Великий казахский би. Его прозвище в переводе с казахского языка означает «гусиноголосый».

Главная » 2019 » Август » 27 » Новости

30 августа
     Накануне Дня Конституции Республики Казахстан зав. отделом обслуживания Житикаринской районной библиотеки для сотрудников ГУ» Отдел по делам обороны Житикаринского района» провела обзор выставки-инсталляции «Қазақстан Республикасының Конституциясы – менің елімнің негізгі заңы» «Конституция Республики Казахстан – основной закон моей страны». В ходе мероприятия врио начальника по делам обороны Житикринского района, майор Рахимов А. К. обратился к сотрудникам с пожеланиями мирного неба над головой и процветания нашей стране.

30 августа
     В канун празднования Дня Конституции Республики Казахстан в Центральной районной библиотеке была оформлена выставка-информация «Қазақстан Республикасының Конституциясы - менің елімнің негізгі заңы» «Конституция Республики Казахстан – основной закон моей страны». Материалы выставки знакомят с историей обретения Казахстаном главного общенародного достояния Независимости – Конституции, которая не декларативно, а фактически провозгласила права и свободы граждан страны, возможность определения самостоятельного Казахстанского Пути дальнейшего развития. Главный закон страны был принят на общенациональном референдуме 30 августа 1995 года. Конституция Республики Казахстан такой же символ независимости и суверенности нашей земли, как герб, флаг и гимн государства.

Просмотров: 296 | Добавил: warlock | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »