Суббота, 04.05.2024, 07:34

Главная » 2021 » Январь » 20 » Новости

18 января
     В Житикаринской  районной библиотеке для библиотечных работников ЦБС был организован онлайн семинар-совещание «2020 жылғы Жітіқара ОКЖ қызметін талдау»=«Анализ деятельности Житикаринской ЦБС за 2020 год».
     В работе семинара приняла участие руководитель ГУ «Отдел культуры и развития языков акимата Житикаринского района» Альмухамедова Ж. А. Жанылдык Алтаевна поприветствовала участников семинара и рассказала о приоритетных направлениях, по которым будут работать учреждения культуры в 2021 году. В заключение выступления были вручены Благодарственные письма Национальной библиотеки за вклад в развитие и за своевременное и качественное освещение соцсетей КГУ «Житикаринская РЦБС» и методисту Згоник Галине Дмитриевне.
     Продолжила работу семинара директор РЦБС Жумагулова А.А. Асем Ахметвалиевна подвела итоги ушедшего года, подчеркнула положительный опыт работы библиотек по определенным направлениям, отметила недостатки. В конце ответила на вопросы и поблагодарила коллектив за их труд..
     С Приоритетными направлениями 2021 года познакомила зав. отделом обслуживания Яковлева Р. А. Римма Анатольевна обратила внимание на такие значимые события, как «Год 30-летия Независимости», 85-летие Кустанайской области, 180- летие со дня рождения Ибрая Алтынсарина, 175 летие со дня рождения Жамбыла Жабаева, 155-летие Алихана Букейханова, 75-летие Абдрахмана Досова,70-летие Акылбека Шаяхмета и мн. др.
     Далее библиограф Тутина Ботакоз Калиевна рассказала о Республиканской акции «Одна страна – одна книга». В этом году для всенародного чтения предложена духовно-культурная акция «30-летию Независимости – 30 книг» и выбрано 6 жанров, с каждым из которых были ознакомлены участники семинара. Выступление сопровождалось презентацией.
     Методист Згоник Г. Д. познакомила со статьей Касым-Жомарта Токаева «Независимость – самое дорогое» и обсудила с коллегами дальнейшие планы.
     На семинаре-совещании были рассмотрены и другие важные вопросы
.

Просмотров: 159 | Добавил: warlock | Рейтинг: 0.0/0