Пятница, 29.03.2024, 20:40

Назовите первое крупное произведение М. Ауэзова?

Главная » 2021 » Февраль » 22 » Новости

22 февраля
     В Житикаринской районной библиотеке для сотрудников ЦБС   был проведен онлайн семинар-практикум «Библиотечные традиции и инновации в библиографической деятельности библиотек».  Открыла семинар-практикум  директор Жумагулова А.А. Она обратилась с приветственным словом к присутствующим и пожелала участникам плодотворной работы.
     С информацией «Современные тенденции в библиографическом обслуживании пользователей» выступила библиограф ЦБС Тутина Ботакоз Калиевна. Она ознакомила с традиционными и современными  тенденциями в библиографическом обслуживании пользователей, которые  активно развиваются на основе информационных технологий.
     Библиотекарь отдела обслуживания Згоник Г.Д. провела консультацию по теме «Библиографическое описание документов». Галина Дмитриевна подробно остановилась на требованиях и правилах составления библиографического описания документаов и электронных ресурсах. Привела ряд примеров. Рассказала о составлении списка использованной литературы.
     С основными видами и типами библиографических пособий, а также с общей методикой подготовки библиографических пособий участников семинара ознакомила методист ЦБС Аймухамедова Сара Мухаметфазыловна.
     Продолжила семинар заведующая детской библиотекой Егорова Римма Гафуровна, которая рассказала о «Создание электронных библиографических пособий в целях поддержки и продвижения чтения». В частности остановилась на изготовлении интерактивной папки «Лэпбук».  В заключении было дано домашнее задание «Создать библиографическое пособие Лэпбук на любую тему».
     Все выступления сопровождались презентациями.
     Завершился семинар приятным сюрпризом – директор РЦБС Асем Ахметвалиевна вручила Благодарственные письма за активное участие в районной фотоакции Bookfasefriday  библиотекарям ЦБС Турабаевой Т.Б., Леготиной Ю.В., Столяр В.Н.

22 февраля
     В рамках Меморандума по оказанию содействия в проведении культурно-массовых мероприятий между ГУ «Отдел культуры и развития языков акимата Житикаринского района» и РГУ «Учреждение УК 161/3» КУИС МВД РК был разработан ряд культурно-массовых мероприятий к плану работ консультативно-совещательного органа по содействию деятельности учреждений, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия.  Житикаринская районная библиотека приняла активное участие в данном проекте, и передала в дар в учреждение УК 161/3 книги в количестве 35 экз. и журналы в количестве 70 экземпляров в 2020 и 2021 году.

Просмотров: 157 | Добавил: warlock | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »