Пятница, 03.05.2024, 00:25

Назовите первое крупное произведение М. Ауэзова?

Главная » 2021 » Апрель » 5 » Новости

2 апреля
     Стало доброй традицией проводить акцию День дублера одновременно во всех подразделениях Житикаринской РЦБС. Акция направлена на привлечения внимания юных читателей к профессии библиотекаря, литературе и чтению, а также на самоопределение школьников к выбору будущей профессии. День дублера в читальном зале районной библиотеки «Сегодня библиотекарь здесь я!» с приветственного слова директора Житикаринской РЦБС А.А. Жумагуловой. Дублеры познакомились со сложной, но интересной работой библиографа Тутиной Б. К. Подобно штурману в огромном море она безошибочно ориентируется в библиотечных каталогах и картотеках, чтобы выполнить запросы читателей и найти подходящую литературу.
     Также встретились с ветераном библиотечного дела Згоник Г. Д., которая рассказала о работе методиста и ответила на ряд вопросов о профессии библиотекаря. В акции приняли участие учащиеся 8-х классов шк. №12. Очень понравилась работа в отделе комплектования под руководством Иксатовой О. Ж. Юные библиотекари самостоятельно занимались оформлением выставки «Талантливые, знаменитые, великие» по писателям-юбилярам.
     Абонемент районной библиотеки провел День дублера с учащимися ср. школы № 9 им. Е. Есжанова. Дублеры принимали свежую прессу, обслуживали читателей, оформляли книжную выставку, посвящённую 30-летию Независимости Республики Казахстан.
     В районной детской библиотеки День дублера совпал с завершением «Недели детской книги». Библиотекари устроили для ребят поистине настоящий праздник. Дублеры выступали в качестве ведущих на сказочном мероприятии.
     Активное участие приняли библиотекари сельских подразделений - игры, работа с читателем, проведение экскурсия... и многое другое. Всего в полюбившейся акции участвовало около 30 школьников города и района.
     Азы библиотечной профессии были усвоены юными библиотекарями-дублёрами на «отлично»!
     За активное участие в мероприятии все участники были награждены благодарственными письмами.
     Организовала акцию работник библиотеки Виктория Тулубаева.

Просмотров: 174 | Добавил: warlock | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »