Понедельник, 06.05.2024, 21:51

Назовите первого казахского хана

Главная » 2021 » Июнь » 4 » Новости

8 июня
     Для участников клуба «Самгау» был проведен библиотечный час «Можно ли быть успешным без коррупции». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о проблемах этой темы. Для участников был проведен психологический тест «Отношение к проблемам к коррупции», где ребята приняли активное участие. В завершении библиотечного часа участникам за 5 минут нужно было подготовить рекламу на тему «Скажем коррупции «Нет!». Ребята поняли, что у нашей страны великое будущее, она сумеет пережить все трудности и станет еще прекрасней. Что коррупция сильна, но бороться с ней можно.

3 июня

В рамках Года 30-летия Года Независимости, ко Дню государственных символов Республики Казахстан, районная детская библиотека подготовила исторические виражи «Вечные ценности». Ролик посвящен истории создания символов независимого Казахстана. Работники библиотеки подробно рассказали о каждом Государственном символе РК на казахском языке. Также были представлены книги по данной теме.

2 июня

Ко Дню государственных символов Республики Казахстан, библиотекарь с. Забеловка Юлия Леготина подготовила  информминутку «Государственные символы – национальная гордость!».
     В видеоролике представлена информация о государственных символах Республики Казахстан: флаге, гербе и гимне. Указаны год принятия Конституционного Закона «О государственных символах Республики Казахстан» и авторы государственной символики.

2 июня

Библиотекарь абонемента Аймухамедова С. М. подготовила видеосообщение «День государственного служащего в РК». 23 июня в Казахстане отмечается День государственного служащего. 2003 году Генеральная ассамблея ООН определила 23 июня Днем государственного служащего, призвав страны-участницы ООН учредить такой день у себя. В декабре 2013 года Президент РК Н. Назарбаев подписал соответствующий Указ о внесении дополнений в перечень профессиональных праздников в Республике. С июня 2014 года в нашей стране начали отмечать День государственного служащего.
     В ролик включены видеосюжеты Каким должен быть госслужащий РК? Особое внимание уделяется обучению персонала, повышению его квалификации, тщательному отбору кандидатов на должности государственных служащих. Для этого созданы центры по подготовке специалистов.

1 июня
     Библиотекарь с. Чайковское Валентина Столяр совместно со средней школой провела праздничную программу «Мы счастливые дети планеты», посвящённой Международному дню защиты детей. В ходе мероприятия были представлены игры и конкурсы рисунков на тему «Лето наступает!», пение песни «Солнечный круг». В конце мероприятия дети показали танцевальный флешмоб.

1 июня
     Библиотекарем села Тохтарово проведена акция «Дети – чудо жизни», приуроченная ко Дню защиты детей.
     Анастасия Ахатова  раздала детям буклеты, в которых описана история возникновения праздника, и поздравления для детей с этим замечательным днем.

1 июня
     День защиты детей, к онлайн-просмотру библиотекарь с. Степное Кукенай Джузикеева подготовила игровую программу «Детство под защитой». Просмотр  и описание детских книг «Котенок и елка», «Карандаш Самоделкин против Злодейкина», «Кто чей малыш или как козленок искал свою маму». Загадки и вопросы, как защитить детей от пожара и учить их правилам безопасности.

1 июня
     В первый день лета во многих странах отмечается – Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, цель которого – напомнить детям о необходимости защищать свою жизнь, права и здоровье. 1 июня библиотекарь с. Забеловка совместно с культорганизатором провели концертно-развлекательную программу «Планета детства», для детей с 6 до 12 лет. В ходе праздничной программы с учащимися были проведены интересные игры и конкурсы, представлены танцевальные номера нескольких танцевальных коллективов. Также ребят пришли поздравить персонажи из всеми любимого мультфильма «Маша и медведь». Завершилось мероприятие традиционным конкурсом рисунков мелом на асфальте и интересной фотосессией со сказочными персонажами и необычным реквизитом. Всем учащимся были вручены сладкие призы.

1 июня
     Литературная поляна «Мир начинается с детства», так называлось мероприятие, цель которого: привлечение новых читателей во время летних каникул; формирование активной читательской деятельности и организация досуга детей и подростков в летнее время.
     Литературную поляну организовала детская библиотека в сквере, в районе городского озера. Участниками праздника стали учащиеся 5-6 классов школы-лицея № 3.
     У украшенной воздушными шарами беседки, с ребятами провела литературную викторину, героиня сказки А. Толстого «Приключения Буратино, Лиса-Алиса. Две команды состязались в знании литературных персонажей, авторов популярных произведений. Ребята показали отличные результаты. Но игра, есть игра. С разрывом в один балл, выиграла команда «Феникс».
     Все ребята получили небольшие призы.

1 июня
     Библиотекарь села Пригородное Елена Падалка для пользователей сетей Одноклассники и Инстаграм подготовила онлайн-викторину «Мы счастливые дети планеты», посвященную Дню защиты детей. Викторина состояла из вопросов всеми известных и любимых сказок, с вариантами ответов.

1 июня
     К Международному дню защиты детей библиотекарь с. Милютинка Светлана Бондарь подготовила виртуальную выставку-обзор «Мен күнді алақаныма аламын» = «Я возьму в ладошки солнце».
     В видеоролике представлена детская литература для юных читателей на казахском и русском языках.

Просмотров: 225 | Добавил: warlock | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2021  »