Среда, 01.05.2024, 16:41

1. Казахский общественный и политический деятель. В Казахстане почитается как «Ұлт ұстазы».

Главная » 2021 » Июнь » 25 » Новости

25 июня
     Лето – удивительные дни школьных каникул, когда дети осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать что-то новое. В рамках программы летнего чтения, сотрудники районной детской библиотеки провели Летнее развлечение «Встретимся у фонтана», участниками которого стали ребята из школы-лицея № 3 и школы № 12.
     Цель мероприятия – привлечение детей  в дни летних каникул к систематическому посещению библиотек и чтению, организация досуга детей и подростков. Принимая участие в развлекательной программе, ребята вспомнили литературных героев,  художественные произведения и авторов, написавших их. За каждый правильный ответ участник получал смайлик. Набравшие наибольшее количество смайликов стали победителями игры.

23 июня
     В рамках проекта «Тәуелсіздік тарландары» Житикаринская районная библиотека организовала встречу с первоцелинницей, Почетным гражданином Житикаринского района Марией Ивановной Калининой.

23 июня
     7 декабря 1987 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию,  в которой постановила отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества свободного от употребления наркотиков.
     В рамках проекта ЗОЖ «Здоровье свыше нам дано – учитесь все беречь его» в районной библиотеке прошел круглый стол на тему «Наркомания – острая проблема современности!».
     На волнующие вопросы молодежи Житикаринского района ответила Старший оперуполномоченный группы по противодействию наркопреступности Отдела полиции города Житикара и Житикаринского района Департамента полиции Костанайской области майор полиции Аманжулова Алтынгуль Аскаровна.

Просмотров: 153 | Добавил: warlock | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2021  »