Воскресенье, 05.05.2024, 18:40

Назовите первого казахского хана

Главная » 2023 » Декабрь » 15 » Новости

12 декабря
     В рамках празднования Дня Независимости 12 декабря районная библиотека совместно историко-краеведческим музеем провела диалог с молодежью «Ел болашағы жастардың қолында» = «Будущее страны  в руках молодежи». В мероприятии приняли участие военнослужащие воинской часть № 6697 отдельной второй стрелковой роты.
     Во время диалога был  продемонстрирован видеоролик о события 86-го года в Алматы «Декабрьские события в Алматы. Редкие кадры!». Военнослужащие читали стихи, приняли участие в диалоговой площадке, высказывали свое мнение. А после все вместе спели песню «Атамекен».
Районная библиотека вручила Благодарственные письма Капитану Л.Ж. Абилову и лейтенанту А.З. Келесбай за многолетнее сотрудничество и участие в культурных мероприятиях города и района.
     В свою очередь были отмечены Благодарственными письмами Командиром в/ч 6697 Национальной гвардии РК полковником Т. Абдировым  Руководитель ГУ «Отдел культуры и развития языков акимата Житикаринского района» Ж.А. Альмухамедова, заведующая историко-краеведческого музея А.Т. Жулаева и и.о. заведующей отделом обслуживания районной библиотеки В. Тулубаева.
     По завершению мероприятия присутствующие имели возможность ознакомиться с книжной «Үлкен жол кезеңдері» = «Этапы большого пути», где были представлены книги и периодические издания, о  героях Желтоксан и этапах становления независимости республики.

Просмотров: 44 | Добавил: warlock | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2023  »