Воскресенье, 05.05.2024, 21:30

Назовите первое крупное произведение М. Ауэзова?

Главная » 2024 » Март » 5 » Новости

27 марта
     Торговля людьми является серьезным преступлением и грубым нарушением прав человека. Каждый год тысячи мужчин, женщин и детей попадают в руки торговцев людьми, как у себя дома, так и за рубежом. Все страны мира, будь то страна происхождения, транзита или назначения, страдают от торговли людьми.
     C целью повышения правовой информированности в сфере противодействия торговле людьми сотрудники районной библиотеки организовали профилактическую беседу «Стоп – торговле людьми!».
     В рамках мероприятия была оформлена выставка информационных документов правовой тематики, даны рекомендации тем, кто планирует выехать за рубеж, а также вручены листовки-памятки «Как не стать жертвой эксплуатации, насилия и не попасть в рабство». Участниками беседы стали сотрудники УК.

26 марта
     Был организован семинар-практикум «Мастерство и качество – путь к успеху». Были подведены итоги конкурса интерактивных игр в рамках обучения медиаграмотности.
     Библиотекарь с.Пригородное выступила с докладом «Работа с молодежью: формы, методы, направления», и рассказала какие основные направления применяет в своей работе с подрастающем поколением.
     «Чтение с увлечением: организация и проведение мероприятий в формате Open-air», так называется информационный отчет библиотекаря с.Чайковское, которая поделилась опытом работы своей библиотеки, и рассказала о том, какую работы она выполняет по продвижению чтения на свежем воздухе.
     Интересное выступление подготовила библиотекарь с.Забеловка на тему «Патриотическое воспитание в библиотеке: разнообразие форм и направлений». Семинар прошел интересно и продуктивно.

5 марта
     Сотрудники районной библиотеки в рамках акции "Одна стран -  Одна книга" к 100-летию со дня рождения детского писателя Б. Сокпакбаева для учащихся старших классов  общеобразовательной школы № 4 была организована  викторина «Бердібек Соқпақбаев әдеби палитрасы».
     Цель мероприятия: знакомство детей с жизнью и творчеством детского писателя Б. Сокпакбаева, воспитание любви и интереса к произведениям писателя.
     В ходе мероприятия учащиеся познакомились с жизнью и творчеством писателя и его произведениями, показали свои знания по творчеству Б. Сокпакбаева, отвечали на вопросы викторины составленные по произведениям писателя.

4 марта
     Сотрудники районной библиотеки для учеников страших классов щколы № 4 провели поэтический вечер «Поэтический мир Фаризы Онгарсыновой», посвященный 80-летию со дня рождения Ф.Онгарсыновой, поэтессы, народного писателя РК. Ведущие мероприятия познакомили присутствующих с жизнью и  незаурядным талантом поэтессы.
     Для гостей мероприятия была оформлена книжная выставка «Өлең, мен сені аялап өтем», на которой экспонировались книги, освещающие жизнь и творчество Фаризы Огарсыновой, собрание сочинений поэтессы, а также ее избранные произведения.

Просмотров: 34 | Добавил: warlock | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2024  »