Четверг, 19.09.2024, 07:28

В каком произведении казахского писателя описываются декабрьские события 1986 года?

Главная » 2024 » Август » 5 » Новости

29 августа
     В рамках празднования  Дня Конституции районная библиотека провела  патриотический час «Уақыт призмасы арқылы Қазақстан Конституциясы».
     После того, как прозвучал Гимн Казахстана, присутствующем рассказали о главном законе страны и познакомили с некоторыми статьями.
Ведущие провели интеллектуальную викторину на знание основных глав Конституции РК, Законов РК и истории нашей Родины. Викторина прошла интересно и познавательно.
     Вниманию гостей была оформлена книжная выставка,  на которой были представлены книги и периодические издания о становлении казахского государства, книги о современном Казахстане и текст  Конституции Республики Казахстан. В завершение мероприятия был просмотрен видеофильм.

05 августа
     По поручению президента страны Касым-Жомарта Токаева в Казахстане с 8 апреля по всей республике началась масштабная акция «Таза Қазахстан». В рамках акции, которая направлена на популяризацию патриотизма и бережного отношения к природе, воплощая концепцию «Адал адам — Адал еңбек — Адал табыс», районная библиотека совместно с центром обучения языкам провела для осужденных УК экологический час «Тазалық денсаулық кепілі!»
     Цель мероприятия - формирование ценностей бережного отношения к природе, воспитание высокой гражданской ответственности и экологической культуры.
     Во время мероприятия был продемонстрирован видеоролик о природе и экологии, представлена книжная выставка по данной теме, а после приняли участие в викторине «Жить экологично».
     Во второй части мероприятия осужденные участвовали в конкурсе, в написании эссе о родном крае и любви к своей малой родине. В заключение мероприятия были вручены благодарственные письма победителям конкурса и викторины.

Просмотров: 28 | Добавил: warlock | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2024  »