Пятница, 26.04.2024, 22:49

Назовите первого казахского хана

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Новости

12 октября
     Библиотекарем читального зала Тутиной Б. К. в рамках программы «Рухани жаңғыру» для учащихся колледжа была проведена информминутка «Латын әліпбиіне көшу барысы», в которой она представила  новый проект казахского алфавита.

12 октября
     Становится доброй традицией проводить в стенах библиотеки День дублера. Уже второй год подряд в мир книги спешат читатели и школьники Житикары, чтобы постичь азы одной из самых интересных профессий. Была проведена предварительная работа с читателями, предоставлен анонс акции и приглашение принять в ней участие. В этот четверг дублеры работали во всех структурных подразделениях ЦБС.
     В читальном зале районной библиотеки читателей, пришедших в этот день, обслуживали дублеры - учащиеся старших классов школы № 10 – Ерохина Ксения, Кулманова Жанна, Зайцева Дарья, Бекхожина Жанна.  На абонементе районной библиотеки выдавали книги читателям, а также работали с фондом ученицы 10 класса школы № 10 – Журлицына Салтанат, Шепеляк Дарья и Матвейчук Милана. А во второй половине дня  ученицы 10 класса школы № 3  Тарбушкина Анжелика и Ершова Екатерина очень ответственно подошли к своим обязанностям и пожелали вникнуть даже в невидимые и непростые нюансы работы библиотекаря.
     Журавлева Елизавета справилась с ролью заведующей отделом обслуживания, она оперативно и качественно организовывала работу волонтеров, помогала библиотекарям в организации Дня дублера.
     Юными библиотекарями Зайцевой Дарьей и Жанной Бекхожиной с учащимися Житикаринского колледжа был проведен литературный квест «Он совесть – судьба эпохи», посвященный жизни и творчеству великого казахского поэта, переводчика, ученого-тюрколога, педагога, публициста, общественного деятеля Ахмета Байтурсынова.
     Всего в полюбившейся житикаринской молодежью акции участвовало двенадцать школьников. Азы библиотечной азбуки были усвоены юными библиотекарями-дублёрами на «отлично»!

Просмотров: 485 | Добавил: warlock | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »