Пятница, 26.04.2024, 20:02

1. Казахский общественный и политический деятель. В Казахстане почитается как «Ұлт ұстазы».

Просмотров: 238 | Добавил: warlock | Дата: 08.04.2020

Просмотров: 229 | Добавил: warlock | Дата: 03.04.2020

Просмотров: 230 | Добавил: warlock | Дата: 03.04.2020

Просмотров: 223 | Добавил: warlock | Дата: 01.04.2020

13 марта
     С учащимися 5-8 классов Пригородной средней школы была проведена Информминутка «Любознательная латиница».
     Библиотекарь сельской библиотеки познакомила детей с программной статьей «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру». Поговорили о том, какие предпосылки имеет переход на латинскую графику, вспомнили историю древнетюркской письменности. Обсудили страны СНГ, имеющие свою письменность. Поговорили о плюсах перехода на латиницу.

4 марта
     В рамках областной акции «Читаем вместе, читаем вслух!», объявленной областной детско-юношеской библиотекой им. И. Алтынсарина,  в районной детской библиотеке прошел литературный час «Мудрость, ведущ ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: warlock | Дата: 06.03.2020

29 февраля
     На XXII сессии АНК Первым Президентом РК – Елбасы Н.А. Назарбаевым было предложено ежегодно отмечать 1 марта как День благодарности всех этносов друг к другу и к казахам, проявившим милосердие и принявшим их, как родных.
     В читальном зале районной библиотеки в преддверии Дня благодарности для пациентов РРЦ была проведена эстафета добра «Татулықтың тұтқасы – бірліктің бесігі». Работники библиотеки рассказали пациентам об истории создания праздника Дня благодарности, отметили, что в этом году День благодарности совпадает с 25-летием со дня образования Ассамблеи народа Казахстана.
     В Казахстане День благодарности – это символ проводимой политики мира и согласия, это дань уважения друг другу всех граждан нашей страны¸ которые плечом к плечу пережили непростые времена и за короткий срок общими усилиями под руководством Елбасы, построили Независимый Казахстан.
     В ходе мероприятия пациентам РРЦ были предложены 10 законов б ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: warlock | Дата: 18.02.2020

КГУ «Житикаринская районная централизованная библиотечная система»

ГУ «Отдел культуры и развития языков акимата Житикаринского района»

О функционировании «Уголка честности»

«Біз сыбайлас жемқорлыққа қарсымыз» «Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: warlock | Дата: 17.02.2020

Просмотров: 262 | Добавил: warlock | Дата: 14.02.2020

14 февраля
     В фойе Дворца культуры центральная районная библиотека организовала выставку-инсталляцию «Память возвращает нас в Афганистан». На выставке был представлен материал об истории афганской войны, а также проза и поэзия о войне в Афганистане.

14 февраля
     Сотрудники центральной районной библиотеки   и Ташманкулова С.Б. для учащихся 10 «А» класса средней школы № 12 провели экскурсию «Библиотека открывает двери». Библиотекарь Тутина Б.К. познакомила учеников с историей центральной районной библиоте ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: warlock | Дата: 12.02.2020

30 января
     В программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Глава государства сформулировал ряд направлений, по которым должна проходить духовная модернизация. Достичь этого он предложил через воплощение в жизнь ряда проектов. Один из них получил название «Духовные святыни Казахстана» или «Сакральная география Казахстана».
     В связи с этим 30 января районная библиотека совместно с историко-краеведческим музеем в районном Дворце культуры с учениками 9 класса средней школы № 12 был провели информационный час «Сакральные места Костанайской области».
     Сотрудники библиотеки и музея познакомили присутствующих с сакральными местами Казахстана, а также Костанайской области, раскрыв все тайны этих мест.
     Акцентировали внимание на том, что территория Житикаринского района чрезвычайно богата археологическим материалом. Наш район является уникальным по числу известных и зарегистрированных археологических п ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: warlock | Дата: 12.02.2020

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 24 25 »
«  Апрель 2024  »