Суббота, 04.05.2024, 15:00

20 мая
    «Названия улиц нашего города. История в названиях улиц» – такова тема очередного заседания кружка юного краеведа «Атамұра». Целью занятия было – расширять знания ребят об истории родного города, улиц на которых они живут; воспитывать чувство любви и гордости за свою малую Родину, уважение к ее героическому прошлому.
     Несомненно, знать свой город, знать его историю – почетная обязанность каждого гражданина, поскольку прошлое не забывается.
     Совершив небольшое виртуальное путешествие по Житикаре, ребята узнали много неизвестного про известные улицы нашего города, которые названы в честь знаменитых житикаринцев: З. Зулхаирова, И. Ищанова, Е. Хачина, Д. Асанбаева.

Библиоте ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: warlock | Дата: 19.05.2021

Просмотров: 151 | Добавил: warlock | Дата: 15.05.2021

14 мая
     К Международному Дню семьи, который отмечается ежегодно 15 мая, районная детская библиотека подготовила видеосообщение «Все начинается с семьи». В видеосообщении было рассказано об истории праздника, прозвучали стихи в исполнении Мишариной Иланы (школа № 10, класс 3 А) и Балтабаева Амирхана (школа–лицей №3 класс 4 Г).

14 мая
     2021 год в стране объявлен годом независимости. В связи с этим в рамках республиканской акции «Одна страна – одна книга» на всенародное чтение выбрано 30 лучших произведений казахстанских авторов, известных под названием «К 30 – летию Независимости – 30 книг» п ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: warlock | Дата: 13.05.2021

Просмотров: 149 | Добавил: warlock | Дата: 10.05.2021

Просмотров: 140 | Добавил: warlock | Дата: 10.05.2021

6 мая
     В рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан и празднования Великой Победы методист Житикаринской РЦБС Виктория Тулубаева подготовила информ-досье «Слава тебе, солдат!» о ветеране Великой Отечественной войны, нашем земляке Суюнтаеве Байсите.
     Житикаринская районная библиотека выражает благодарность Акборык Дауренбековой (Суюнтаевой) за предоставленную информацию о военных подвигах ветерана в годы Великой Отечественной войны.

6 мая
     В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан и Дня защитника Отечества Республики Казахстан библиотекарь с. Забеловка Юлия Леготина п ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: warlock | Дата: 10.05.2021

Просмотров: 129 | Добавил: warlock | Дата: 04.05.2021

30 апреля
     В Житикаринской районной библиотеке проведен семинар-практикум «Современные подходы и поиск новых форматов в организации досуга населения».
     С приветственным словом к участникам семинара обратилась руководитель ГУ «Отдел культуры и развития языков акимата Житикаринского района» Альмухамедова Ж. А. Жанылдык Алтаевна отметила, что библиотекари люди творческие, а профессия библиотекаря многогранная, поэтому библиотекари, особенно на селе должны быть на виду, в центре событий. И пожелала всем творческих успехов.
     Директор КГУ «Житикаринская РЦБС» Жумагулова Асем Ахметвалиевна отметила, что массовые мероприятия являются эффективными формами библиотечной работы. Благодаря им библиотекарь проявляет себя как творческая личность, профессионал своего дела и воздействует на читателя, привлекая его к книге и чтению.
     С методической консультацией «Массовая деятельность в библиотеке: формы и методы проведения мероприятий» выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: warlock | Дата: 04.05.2021

Просмотров: 153 | Добавил: warlock | Дата: 28.04.2021

26 апреля
     В рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан и 180-летия со дня рождения Ыбрая Алтынсарина в читальном зале районной библиотеки сотрудниками Аймухамедовой С. М. и Ахметовой Л. С. был организован круглый стол. С приветственным словом к гостям и участникам круглого стола обратилась руководитель ГУ «Отдел культуры и развития языков акимата Житикаринского района» Альмухамедова Ж. А. В мероприятии приняли участие директор КГУ «Житикаринская районная централизованная библиотечная система» Жумагулова А. А., студенты Житикаринского политехнического колледжа, заведующая районной детской библиотеки Егорова Р. Г., учитель казахского языка и литературы средней школы № 12 Валеева Ж. Е с учащимися 5 «А» класса, заведующая историко-краеведческим музеем Ержанова Э. Е.
     Участники круглого стола подготовили свои выступления по трем блокам. Историко-краеведческий музей представил презентацию по краеведению. Абонементом подготовлена информация «Жизненный путь Ы. Алтынсарина». У ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: warlock | Дата: 22.04.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 24 25 »
«  Май 2024  »